Как убедить врача в необходимости продолжения лечения, если родственник отказывается от него?

Здравствуйте! ситуация такая, моей маме 76 лет и она попала в больницу с инсультом по направлению и на скорой помощи, пролежала в реанимации 4 дня и теперь просит отпустить ее домой, но мы категорически против, потому что она не пролечилась полностью, а врачи говорят, что они не имеют право держать ее в больнице. мы предлагаем перевести в общее отделение на реабилитацию, но нам говорят, что там нет мест. я так понимаю, что они хотят просто освободить место, говорят, что мы ее не будем уговаривать лежать там. что мне делать и как убедить врача, чтобы маму лечили дальше, даже если она просится домой. спасибо

, Владик, г. Кемерово
Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Найдите сайт относящегося к вашему региону фонд обязательного медицинского страхования и напишите им письмо либо на сайт минздрава региона.