8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие социальные выплаты полагаются беременной женщине?

Здравствуйте, опишу вкратце, женщина в положении, не работает, рожать ориентировочно в июне. Положена ли ей какая то финансовая помощь от государства? Муж работает самозанятым официально. А также аналогичный вопрос уже когда родит, какая финансовая выплата ей полагается? Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, п. Ставрово
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

По общему правилу, назначается единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, малоимущим могут быть назначены дополнительные выплаты (например, детское пособие).

Рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты в Вашем регионе, поскольку суммы выплат по регионам отличаются и возможно  именно в Вашем регионе могут быть предусмотрены спец.программы государственной поддержки малоимущих семей с детьми.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, п. Ставрово
Ну это наверное когда ребенок уже родится, а сейчас пока его нет и женщина без работы, вот вот родит, наверное ничего не предусмотрено к выплате.
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.04.2020