Обвиняют в организации хостела, но я сдал квартиру организации для проживания сотрудников

Сдал квартиру для организации для проживания сотрудников соседи пожаловались утверждают что это хостел хотя постоянно дивут одни и те же люди пожаловались участковому и он грозит что куда то что то напишут и меня оштрафуют за хостел но ведь наверно надо же доказать что это хостел а не просто что сосед сказал ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Участковый обязан провести проверку и запросить объяснения у Вас. Вам нужно показать участкрвому (при условии, что у Вас все официально) договор на проживание граждан. Участковый может опросить проживающих там сотрудников, чтобы они объяснили, что они постоянно проживают по договору со своей организацией как в служебном жилье. Конечно, если у Вас там проживает 10-20 человек, велики шансы, что признают сдачу под организацию хостела.

С уважением, Светлана.

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы заключили договор с организацией? Сколько человек проживает в квартире?