8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуются разъяснения по режиму "Самоизоляции"

Понятие "Карантин" введено для лиц с полож. тестами и попадающих под соотв. категорию. Если я на самоизоляции, здоров,не в группе риска: в одном и том-же пункте постановления мэра написано: я могу передвигаться на машине без ограничений, но выходить на улицу могу только по определённым причинам. КАК МНЕ ДОЙТИ ДО МАШИНЫ, ЕСЛИ ОНА В ГАРАЖЕ В 300 м. от дома!?? Второй гараж, приспособленный для ремонта, находится в Капотне( Я живу в Ясенево ). Могу ли я ремонтировать машину в СВОЁМ ГАРАЖЕ в другом районе Москвы, при условии передвижения между гаражами на личном транспорте? Мама(инвалид 1 группы) проживает в г. Озёры. Могу ли я приезжать ухаживать за ней? И уезжать в Москву?(работаю удалённо, оз Озёр удалённая работа невозможна). Кстати, 3 апреля в Озёрах работало ВСЁ, кроме церкви и сбербанка. Пенсию мама получает в Озёрах на сбер. счёт. Карты у неё нет. Как мне получить её пенсию, если отделение сбербанка в городе закрыто? Доверенность на использование счёта у меня есть.

С Уважением.

Показать полностью
, Юрий Анатольевич, г. Москва
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юрий Анатольевич.

Во разных регионах разные административные режимы. В вашем, как я понял, режим самоизоляции. (режим, который неизвестен законодательству). Ясенево это район Москвы? Если да, то Собянин пока режим карантина не ввёл, а значит передвижение по городу возможно, т.к пропускного режима не устанавливается. Касаемо 300 та метров, то причиной будет необходимость восспользоваться транспортным средством находящимся в гараже. Можете ремонтировать и находящуюся на другом конце машину. Поездки к маме тоже законны, т.к движение в автомобиле разрешенно и пропускного режима не введено. С вопросом по пенсии, то банки функционируют, но с ограничениями.

Удачи Вам ! 

0
0
0
0
Юрий Анатольевич
Юрий Анатольевич
Клиент, г. Москва

Не ответ!  Цитирую то, что размещено на официальном сайте мэра:
Можно ли передвигаться из Москвы в Московскую область?
Да, можно. Также можно вернуться обратно — из области в Москву.

Покидать квартиру разрешается только в этих случаях:
• обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, • поездка на работу, если вас не перевели на удаленную работу, • покупки в ближайшем магазине или аптеке, • выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания (пребывания),
• необходимость вынести мусор. Обращаем внимание: осуществляется контроль за соблюдением режима изоляции, в том числе с помощью системы видеонаблюдения.

Как я могу поехать на дачу? В квартире?
На сайте московской области среди причин есть фраза «Для междугородних поездок должна быть веская причина»
КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЕС!?

«С этого момента сотрудники полиции смогут использовать нормы московского КоАП, которые недавно были уточнены в части ужесточения ответственности для нарушителей повышенной готовности», — сказал Данчиков. Он также отметил, что полицейские теперь смогут остановить любого жителя города. «Детали и технологии (штрафа) — это отдельный этап. Все поступательно», — добавил Данчиков.

Как можно  назначать штраф не прописав процедуру назначения?

2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.- Офиц. документ.
Трактовка:

В начале апреля мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о поправках в КоАП Москвы, вводящий за нарушение режима самоизоляции штрафы для граждан в размере 4 тысяч рублей (5 тысяч рублей за повторное нарушение или за совершенное с использованием транспортного средства). Ещё в одном источнике- от предупреждения до 4-х тыс.


Не хочется попадать на штраф, назначенный " по понятиям".

Похожие вопросы
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 08.04.2020