8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где мне получить свидетельство о смерти?

Мне не выдали свидетельство о смерти родного брата в морге, так как похороны за счет государства. Есть протокол опознания трупа, так как это опознание необходимо было по причине того, что брат сгорел. Где мне получить свидетельство о смерти? Или медицинское свидетельство о смерти?

, Евгений, г. Москва
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Доброе  время суток. Вам необходимо получить медицинское свидетельство о смерти. Его выдает районная поликлиника либо патологоанатом. Может потребоваться страховое свидетельство умершего и СНИЛС. Получить свидетельство можно только в отделении ЗАГС. Оно выдается в обмен на его паспорт. 

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! 

Для получения свидетельства о смерти Вашего брата Вам необходимо обратиться в МФЦ по месту его регистрации

ГК РФ Статья 47. Регистрация актов гражданского состояния


1. Государственной регистрации подлежат следующие акты гражданского состояния:
7) смерть гражданина.
2. Регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния путем внесения соответствующих записей в книги регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) и выдачи гражданам свидетельств на основании этих записей.

Для получения свидетельства о смерти Вам необходима справка/медицинское заключение о смерти (обязательно) и паспорт умершего (если Вы знаете его место нахождения). Для получения медицинской справки необходимо обратиться в морг, где проходило опознание трупа. Ели там будет отказ обратитесь за содействием к работнику милиции, который проводил опознание.  

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
у него не было паспорта, он был утерян. Для этих целей и было опознание трупа с полицией. Есть на руках протокол опознания трупа. Кремация будет где-то 28 апреля. Сказали в морге, что за медицинским свидетельством о смерти обрашаться в трупохранилище. Это верно?

Обратитесь в полицию  со справка и в полицию об утере паспорта, вам там также выдадут справку об утере. Со всеми справка и обратитесь в  Загс.  Если в морге так сказали, обратитесь в трупохранилище. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2020