Окна моего соседа выходят в мой двор, что доставляет дискомфорт мне и моей семье

Окна моего соседа выходит в мой двор доставляет дискомфорт Мне и моей семье Что делать Как быть Какая статья предусматривает то чтобы он закрыл свой окна и поставил высокий забор

, Алексей, г. Екатеринбург
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей, вы вправе подать исковое заявление в суд об обязании соседа закрытия окон и возведения забора, если считаете что нарушается ваше право на неприкосновенность частной жизни, на личную и семейную тайну. В суде нужно будет представить доказательства нарушения ваших прав при помощи  заключения специалистов, пояснения свидетелей.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.