Ответственность для сотрудника за бракованную продукцию

За бракованную продукцию, допущенную 15 августа, слесарю Анипер был объявлен выговор приказом от 20 сентября. Кроме того, администрация лишила его квартальной премии. Анипер имел больничный лист с 30 августа по 8 сентября.

, султан, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Султан!

Работодатель имеет право применять дисциплинарное взыскание не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Премии работник был лишен скорее всего ввиду того, что коллективным или трудовым договором предусмотрено, что премии работник лишается в случае наличия дисциплинарных проступков.

Если Ваш проступок действительно был виновным то действия администрации законны

С Уважением,