Сообщит ли гинеколог родителям 15 летней или в полицию, что она не девственница?

-Мне 15 лет (через месяц 16) Потеряла девственность. Появились проблемы в области женского здоровья. Нужно сходить в больницу.

-Вопрос: может ли врач гинеколог сказать родителям о том, что я не девственница? И может ли он обратиться в правоохранительные органы с чем же заявлением? Я же не достигла возраста согласия. Парень тоже несовершеннолетний.(17 лет)

, Дарья, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дарья, добрый день!

Поскольку Вы не достигли 16летнего возраста, то врач обязан сообщить информацию о имеющихся у Вас заболеваниях родителям, а также в полицию. Однако, уголовная ответственность по ч.1 ст. 134 УК РФ наступает только для совершеннолетних лиц, вступивших в интимные отношения с лицом, не достигшим 16 летнего возраста. Поэтому Вашему парню ничего не грозит.

Ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!