8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать телефон и паспорт, которые у меня изъяли сотрудники полиции 2 недели назад?

Девушка вызвала полицию во время ссоры, меня забрали из квартиры, где вместе жили, в полиции допросили, сказали, что она заявила на меня по ст132 ч2 п Б

После допроса отвезли в следственный комитет

Там опросили, дали расписаться под своими показаниями, забрали телефон и паспорт

Потом отвезли обратно в отдел полиции, продержали до утра и отпустили к другу, взяв его номер телефона

На вопрос когда отдадут телефон и паспорт дознаватель сказал - следователь через день два позвонит другу и скажет, когда явиться, явишься и телефон отдадут.

В итоге прошло 2 недели, звонков нет. Что делать и чего ждать?

Показать полностью
, Николай Глазырин, г. Москва
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Блуд по ст. 132 УК РФ полицейские вправе только взять заявление от потерпевшей и переправить его в СК РФ, все остальное от лукавого. Ищите адвоката, а получить телефон и паспорт это не самое главное в вашей ситуации…

0
0
0
0
Николай Глазырин
Николай Глазырин
Клиент, г. Москва
Адвоката нашел, просто ситуация непонятная, почему по такой статье не увезли в ИВС и СИЗО, не дали адвоката до допроса, телефон и паспорт изъяты без протокола, на медэкспертизу не возили(только оперативники по пояс просили раздеться, видели, что на мне никаких даже царапин и синяков нету), обвинительного протокола подписывать не давали и не показывали, отпустили без всяких подписок «под честное слово», на вопрос следователю зачем мой телефон сказал, что будет смотреть мою переписку с девушкой, а в итоге все выключено с того момента и не включалось.
Что это все означает?

Если просто, то бес предел. Адвокат вправе ознакомиться с материалами составленными полицейскими в отношении Вас. если с документами не ознакомят, то один путь жалоба в прокуратуру, но этим инструментом надо пользоваться осторожно, т.к. любая активность может Вам навредить.... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Право собственности
Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
Здравствуйте! Во время урока в школе у сына забрали телефон, он написал объяснительную, ему телефон вернули, но предупредили, что следующий раз заберёт в конце учебного года у директора. Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
, вопрос №4100400, Зарина, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020