Меня осудили по статье 264, суд дал 300 часов на общественных работах

Меня осудили по статье 264 суд дал 300 часов на общественных работах. В сложившихся условиях в стране(пандемии) обязаны ли мне проставлять часы в данной ситуации если введён режим самоизоляции и какое количество часов должны мне проставлять

, Олег, г. Барнаул
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

Согласно п.1 ст. 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду; работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ; ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также являться по ее вызову.

Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.

Полагаю, что без фактической отработки проставление отработанных часов не допускается.