Возврат денежных выплат на недостающие метры кладовки

хотели написать заявление за возврат денежных выплат за недостающие метры в кладовке. статья № 15 Жилищного кодекса Российской Федерации № 188-ФЗ от 29.12.2004 г. и Приложение № 2 Приказа № 90 Минэкономразвития России от 01 марта 2016 г. подойдет к этому кладовку?

, Светлана, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Светлана!

статья № 15 Жилищного кодекса Российской Федерации № 188-ФЗ от 29.12.2004 г. и Приложение № 2 Приказа № 90 Минэкономразвития России от 01 марта 2016 г. подойдет к этому кладовку?

Светлана

Думаю, что подойдет, т.к. Вы можете сослаться на аналогию закона.

ЖК РФ Статья 7. Применение жилищного законодательства по аналогии

1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.
Кладовка подойдёт. Ещё я бы ссылался на п. 3 ст. 555 Гражданского кодекса:

3. В случаях, когда цена недвижимости в договоре продажи недвижимости установлена на единицу ее площади или иного показателя ее размера, общая цена такого недвижимого имущества, подлежащая уплате, определяется исходя из фактического размера переданного покупателю недвижимого имущества.