8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель не отдает мои вещи, можно ли обратиться за помощью к участковому?

приобрела вещи и оборудование для спа салона оно оно находится в помещении жск ...собственник жск не дает мне доступ в это помещение чтоб я смогла забрать купленное ...участковый мне может помочь его забрать ?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Арендодатель не вправе удерживать у себя Ваше имущество.
ПО какой причине от не отдает вещи? Если есть задолженность по арендной плате , нужно оплатить.
Участковый в любом случае затребует договор аренды. Максимум, что сейчас делает Арендодатель, это самоуправство, и если и составят на него протокол, то будет штраф и опять же в гос.доход. Нужно смотреть права Арендодателя по договору, так сложно сказать точно.
Напишите письменное требование на имя председателя ЖСК со сроками передачи имущества.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Долг по аренде перед ЖСК у первого хозяина вещей, в договоре нет условий о расчете или взаимозачете вещами, новый покупатель — третье лицо, у него нет обязательств, ни договора аренды и иных перед ЖСК, просто купил вещи и ему не отдают их, предлагая первому хозяину сначала погасить свой долг, потом они якобы впустят  нового и разрешат забрать имущество. Как быть в таком случае?

В таком случае, если Вы оплатили деньги за это оборудование бывшему арендатору, то и требовать эти вещи должны с арендатора, а не с ЖСК. И ЖСК не имеет права с Вас требовать оплаты, так как письменных отношений у ВАс с Арендодателем нет. У ВАс отношения только с тем, у кого Вы купили эти вещи. Сейчас, именно продавец оборудования нарушает обязательства. Если оплата произведена полностью, а вещи не переданы, то Вы запросто можете потребовать с продавца проценты за пользование чужими денежными средствами. Либо требуйте с продавца вернуть деньги обратно. Участковый вряд ли ВАм здесь поможет, так как это не в его зоне полномочий. Здесь гражданско-правовые отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020