8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить по статье, если я отправила работодателю фото заявления об увольнении?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я уволилась по собственному желанию с работы с 01.04.20г. Написала заявление, затем отправила фото заявления работодателю. Так как на горячей линии (ООО Инфо-контент) мне отказали в надомной работе(на время карантина), хотя наша организация может сотрудников перевести на надомную работу. Я выполняла функции консультанта, отвечала на письма онлайн. Могут ли меня уволить по статье?

, Ольга, г. Барнаул
Анастасия Шилова
Анастасия Шилова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Для прекращения трудовых отношений с компанией-работодателем можно использовать разные способы отправки заявления об увольнении — и по электронной почте тоже. 

Однако законодательство определяет особый порядок при отправке заявления об увольнении по электронной почте работодателю, а именно:оно обязательно должно быть заверено электронной подписью сотрудника (в ФЗ от 06.04.2011 № 63-ФЗ говорится, что электронный документ, имеющий электронную подпись, имеет ту же силу, что и подписанный на бумаге).

Более того, если вы НЕ относитесь к категории сотрудников, которые могут расторгнуть трудовой договор предупредив работодателя за 3 дня (испытательный срок, выход на пенсию и др.), то вам необходимо соблюсти сроки уведомления об увольнении в 14 календарных дней.

В вашей ситуации рекомендую связаться с работодателем и обсудить дату увольнения, так как по соглашению между работником и работодателем расторгнуть трудовой договор можно в соглласованную дату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 05.04.2020