Меня не пускают на работу в магазин из-за слегка повышенной температуры со справкой, что я здорова

Здравствуйте.Меня не впускают на работу в магазин из-за температуры 37.1 (сейчас всех перед рабочим днем просят мерить температуру) хотя я принесла справку что здорова. Я работаю мерчендайзером делаю выкладку товара от компании. Говорят у них приказ и не волнует.Что делать?

Уточнение от клиента

R.S. Хабаровск

, Ольга, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Режим самоизоляции в целом по РФ продлён до 30 апреля 2020 г. Вместе с тем в конкретном регионе руководитель региона может устанавливать особенности по исполнению карантинных мероприятий.

Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:
а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее — соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;
б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;
в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

Поскольку в Москве ситуация наиболее критичная, то приняты более строгие меры, поэтому, если у вас температура, лучше оставаться дома до тех пор, пока температура не спадёт.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Я не попадаю в котегорию людей которые сидят дома.Я работаю там где обеспечивают людей продуктами питания.Если внимательно прочитать мой вопрос, то там можно увидеть что у меня есть справка от врача что я здорова, а значит что для меня нормальная температура 37, а то есть у меня нет никакой температуры