Если я частный автоинструктор, я могу работать?

Здравствуйте. В городе режим самоизоляции. Автошкола запретили работать штраф 300 тысяч. А если я частный авто инструктор я могу работать?

, владислав, г. Красноярск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Нет. не можете. Указ Президента распространяется на всех, кроме исключений.

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Если Ваша организация не является исключением, то в выходные Вы работать не должны.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!