8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить права, если задела чужое авто и уехала, а позже отказалась от освидетельствования?

Я ехала домой после работы, по пути зацепила автомобиль, ехавший ао встречном направлении, материального ущерба нет, я не остановилась и поехала домой, через 2 часа ко мне приехали сотрудники ГИБДД, составили протокол, предложили пройти медосвидетельствование, я от всего отказалась, ничего не подписала, есть ли у меня шансы не лишиться водительского удостоверения?

, Елена, г. Сызрань
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Елена!

Даже если Вы и не подписывали составленные в отношении Вас протоколы, но они были составлены с соблюдением требований КоАП РФ (либо в присутствии понятых, либо с использованием видеосъемки), то шансов избежать ответственности за содеянное не имеется, поскольку и ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, и ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает такой вид наказания, как лишение права управления транспортными средствами.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

1
0
1
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте,  имеет значение соблюдено ли сотрудниками дпс все условия оформления протокола.
Как я поняла (если не правильно Вас поняла, прошу подправить) вы были уже дома когда к вам приехали сотрудники т.е фактически в этот момент транспортным средством не управляли. В таком случае интересует основания по которым на Вас составили протокол, поскольку протокол  составляют именно за управление транспортным средством.
Далее необходимо посмотреть время составления и последовательность составления протоколов. При этом протокол должен быть составлен или под видео запись или в присутствии двух понятых.
иными словами искать нарушения именно со стороны сотрудников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.04.2020