8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени будут начисляться алименты при установлении отцовства на ребенка?

Здравствуйте. У моего парня есть сын рождён вне брака и в графе отец прочерк. Сейчас мать его сына хочет алименты, и сделать ДНК. Мой парень согласен все сделать. То с какого момента будут начисляться алименты с рождения или с какого то определённого возраста? И можно ли открыть счёт ребёнку и туда платить алименты, а не на руки матери?

, Anna, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Алименты начисляются с момента обращения в суд.

0
0
0
0
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

На основании положений семейного и гражданско-процессуального законодательства алименты  начисляются с момента подачи искового заявления в суд. Неважно, сколько будет длиться судебный процесс, главное — день , когда поступило заявление.

По поводу открытия счета Если вы имеете ввиду, что хотите ограничить мать в возможности пользования этими деньгами — нет, так сделать нельзя, эти денежные средства взыскиваются на содержание ребенка и поступают в распоряжение матери.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С момента обращения в суд с иском об отцовстве и взыскании алиментов.  Ст. 107 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.04.2020