8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель обманул с трудоустройством

Здравствуйте. Я на 27 недели беременности. Работодатель обещал трудоустроить, но всё время появлялись причины, по которым трудоустройство откладывалось. Когда я узнала, что беременна, работодатель сказал, что точно устроит. В январе сообщил, что трудоустроил. Спустя какое время я связалась с бухгалтером, чтоб узнать какой датой меня устроили. Бухгалтер сообщил, что директор не устроил меня. С февраля месяца ситуация никак не поменялась. В сегодняшней ситуации с короновирусом, сказал, что не знает как меня устроить. если уволить он меня не сможет. В этой ситуации получается. что никаких отчислений не было и никакого стажа, тоже. Что делать в этой ситуации. На работу устроиться уже не получиться. И ни на какие выплаты, рассчитывать, тоже не приходиться. Как поступать в этой ситуации? Есть ли какой-нибудь шанс привлечь работодателя к ответственности и получить, какую-нибудь поддержку?

Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Понятно, что ему неинтересно вовсе Вас трудоустраивать официально, так как все выплаты, связанные с Ваши отпуском по уходу за ребенком, должен будет осуществлять он. В Вашем случае, Вам безотлагательно нужно обратиться в суд с иском о понуждении заключения трудового договора, признать фактические трудовые отношения и обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор. Кроме  того, можно пожаловаться на Вашего работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Все
Заказали колеса А в итоге обманули на 45 тыс рублей
Заказали колеса А в итоге обманули на 45 тыс рублей
, вопрос №4100535, Яна, г. Вологда
Дата обновления страницы 05.04.2020