8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказывает ли государство поддержку ИП без работы в связи с самоизоляцией?

Здравствуйте. Я Индивидуальный предприниматель. Работаю на себя на упрощенке. Сотрудников нет. В связи с сасоизоляцией нет заказов и работы. Государство подумалось о таких как я? Мне надо платить за кредиты и за аренду квартиры, а денег даже на еду нет. Не подскажете как действовать? Может государство даёт какие то выплаты не только бюджетникам но и ИП??? Спасибо

, Андрей, г. Москва
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. На сегодняшний день, в Российской Федерации и в ее регионах не объявлен режим Чрезвычайной ситуации, граждане находятся на самоизоляции, Указом Президента РФ объявлены только нерабочие дни (выходные). В некоторых регионах введен режим карантина, но и он не дает права на получение какой бы то ни было компенсации. Таким образом, это Ваши риски, претендовать на компенсацию Вы не можете. Возможны только отсрочки по сдаче налоговой декларации, оплаты налогов и взносов в ПФР. 

Закон о кредитных каникулах принят только 03.04.2020г. Для получения кредитных каникул Вам нужно обратиться в банк, но учтите, что там тоже много «подводных камней».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020