8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли ставку с работников, а нового работника не приняли

Я повар, работаю уже почти год, при трудоустройстве, заведующая пообещала мне платить 2.5ставки, первые 3 месяца якобы как стажеру и было лето она мне платила 1.5 ставки, с сентября я получала 2.5 ставки, у меня 2е детей и они болеют иногда, это стало неустраивать моего работодателя, постоянно ругала, в саду 10 групп, летом на кухне работало 2повара и посудомойка(кух.работник) , все лето мы сами чистили овощи, с ноября взяли человека...всем нам платили по 2.5 ставки...в саду 10групп, 330 пусть человек, по факту ходило 210-270 в зависимости от месяца...т.к я иногда ухожу на больничный директор принимает решение взять человека и снять с меня 1.5 ставки а с шеф повара 1 и поставить ноаому человеку 2.5 ставки с 23 марта,, в связи с короновирусом она не берет человека, а за март мне начисляет всего минималку, а я отработала 16 дней плюс больничный в начале месяца, вопрос: имела ли она право снять с меня полторы ставки ? Не взяв человека! и оплачивать в апреле только минималку? Ходит слух по саду что будем получать только минималку...,куда мне писать жалобу? Кто помочь сможет?

Показать полностью
, Мария, г. Долгопрудный
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Мария! Чтобы разобраться в Вашей ситуации нужно изучить трудовой договор, все дополнительные соглашения к нему (чем вообще установлено что Вы работаете на 2,5 ставки), приказы, табеля учета рабочего времени, как минимум. Я Вам рекомендую для начала обратиться в Государственную инспекцию труда. Напишите там заявление, по нему проведут проверку и истребуют необходимые документы. Могут оказать помощь и в изготовлении заявления в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020