Собака соседа порвала куртку и оставила следы укусов на шее

В тамбуре подъезда привыходе из него встретилась с соседом и его немцем.собака без намордника и быталася вцепиться в горло мне.т.к я работаю и не могу опаздывать я ему так сказала ,я после пары минут неочем Разговора ушла.прошли сутки и соседа я пока не видела .как возместить порванную куртку и следы собаки на шее?

  • IMG_20200403_072314
    .jpg
, наталия, г. Балашиха
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Наталия! Вам нужно обратиться с заявлением в отношении соседа о причинении Вам телесных повреждений и имуществу в органы полиции.Полиция проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по результатам которой будет принято процессуальное решение. Если виновность в причинении вреда будет установлена и доказана то сосед обязан возместить причиненный ущерб в полном объеме в добровольном порядке. Если будет отказываться то имеете полное право взыскать ущерб через суд.