8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы попасть под категорию малоимущих, если я в декрете год, а муж работает неофициально?

Добрый день. Вопрос. Я с марта 2019 года нахожусь в декретном отпуске. Муж с апреля 2019 года не работал- под сокращение попал. И вышел на работу только в январе 2020 и то неофициально. Можем ли мы попасть под категорию малоимущих? (Московская область, Люберцы)

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муж должен работать официально, чтобы можно было представить официальную справку о доходах и тогда соцзащита сможет посчитать доход вашей семьи.

1
0
1
0
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Малоимущая семья- это семья, в которой общий ежемесячный доход, разделенный на каждого члена семьи, ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте проживания гражданина. Статус «малоимущая семья» налагается органами местного управления и подразумевает получение льгот и финансовой помощи от государства. Это положение предполагает право на льготы и пособия, обеспечиваемые государством. Чтобы оформить право на помощь, потребуется собрать ряд документов и вычислить среднедушевой доход.

Исходя из вышесказанного, если после разделения всех доходов вашей семьи на количество ее членов у вас получается сумма меньше установленного прожиточного минимума то вы имеете полное право на получение статуса малоимущей семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Наследство
В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса
Добрый день! Ситуация такая - несколько лет назад мой муж с родным братом вступали в наследство (доли квартиры) после смерти матери. С каждого нотариус взял оплату госпошлины, хотя они проживали все вместе на этой площади. В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса. Могу ли я каким-то образом наказать нотариуса и затребовать выплату незаконно оплаченной суммы?
, вопрос №4081189, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.04.2020