Как отчитаться в налоговую за покупку квартиры, если я не работаю официально?

Добрый день! С сентября 2019 по январь 2020 состояла по безработице, с 11 января по 11 февраля 2020 работала официально, уволилась по собственному желанию, сейчас я без работы, нигде не оформлена и не состою.Что я могу сейчас сделать в условиях самоизоляции, чтобы хоть какие то деньги получить...я ума не приложу?!2. В августе 2019 г я купила квартиру ( ипотека), сейчас надо отчитаться,но я же не работаю,как быть?

, Светлана Данилина, г. Петрозаводск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Светлана Даниловна!

Если вы не работаете вам не смысла подавать декларацию на возмещение НДФЛ, так как возмещение возможно только за счет суммы уплаченного налога.

За более подробной консультации вам лучше обратится в ИФНС через личный кабинет дистанционно вам обязаны дать подробный ответ исходя из вашего полошения по данным ИФНС.

Надеюсь ответ был полезен, прошу оценить.