8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли компания по установке счетчиков для воды работать в карантин?

Наша компания оказывает услуги по установке, замене и поверке счетчиков воды и иные виды сантехнических услуг.

Можем ли мы работать в карантин?

Спасибо.

Андрей. +79168684086

, Андрей Нагайцев, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, не можете работать.

0
0
0
0
Сергей Султанов
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Андрей Нагайцев!

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» не распространяется на работников:



а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

С уважением юрист Султанов С.Ю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2020