Может ли компания по установке счетчиков для воды работать в карантин?

Наша компания оказывает услуги по установке, замене и поверке счетчиков воды и иные виды сантехнических услуг.

Можем ли мы работать в карантин?

Спасибо.

Андрей. +79168684086

, Андрей Нагайцев, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, не можете работать.

Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Андрей Нагайцев!

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

С уважением юрист Султанов С.Ю.