Платит ли гражданин в режим ЧС за коммунальные услуги и кредиты или все обременения сняты?

В режим ЧС гражданин платит за коммунальные услуги и кредиты или все обременения сняты ? Какие права у людей будут ?

, анастасия, г. Красноярск
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, платить гражданин в режиме ЧС за коммунальные услуги и кредиты должен. И на данный момент режима ЧС в Российской Федерации не введено. Однако, некоторые регионы приостановили начисление пеней и штрафов за неоплату счетов по ЖКХ, также если Ваших доходы упали на 30 и более % Вы можете обратиться в банк с просьбой об отсрочке платежей по Вашему кредиту.С уважением юрист Султанов С.Ю.