Учитывается ли младшая сестра после совершеннолетия при оформлении пособий на ребенка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Ситуация такая хотим оформить:ежемесячные пособия семьям, в которых первый ребенок родился с 1 января 2018 года, родители и ребенок граждане РФ. С нами живет ещё моя младшая сестра, она была у меня под опекой ей в том году исполнилось 18 лет и она учится до сих пор в школе. Но она получает пособия теперь сама.у меня родился ребёнок в этом году. Будут ли учитывать ее как члена моей семьи при подачи документов на выплаты.

, елена, г. Москва
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте,

Членами семьи, в силу ст. 2 Семейного кодекса РФ, являются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные). Сестры и братья относятся законом к близким родственникам.

С уважением, Юлия