ИП по дизайну может продолжить оказывать услуги в карантин дистанционно?

Добрый день

ИП без сотрудников, работает из дома, оказывает дистанционно услуги по дизайну, оквэд услуги в области дизайна

Может продолжать работу в условиях карантина?

Сайт есть портфолио, оплата не через сайт, а на расч счет

Клиенты из других городов и регионов все. Переписка в ватсап или на фриланс бирже потом оплата на рс к примеру.

, Галина, г. Нижний Новгород
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

В описанной ситуации не вижу проблем продолжать деятельность такую.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Ограничений на работу в принципе, никто не накладывал. Ограничения касаются только очного участия в рабочем процессе за исключением установленных в постановлениях. Следовательно, если у вас клиенты из других городов и регионов, переписка с ними осуществляется в ватсап или на фриланс бирже (при помощи средств связи обеспечивающих бесконтактное общение на расстоянии) потом оплата на по безналичному рачсету, то вы можете продолжать свою деятельность.

Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Галина, дистанционная (удаленная) работа не запрещается в сложившейся ситуации., а даже приветствуется, поскольку не нарушает режима самоизоляции и не предполагает  личных контактов с сотрудниками и заказчиками.