Находясь дома в отпуске получил легкую травму, а меня лишают премии

Находясь дома в отпуске получил легкую травму. Правомерно ли со стороны командования вынесения мне выговора и лишения премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей?

, Сергей, с. Севастополь
Мастеров Андриян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей! Неправомерно. Если выговор и, как следствие лишение премии, принято командованием в период нахождения в отпуске, то действия командира неправомерны. Вы вправе обжаловать приказ. В случае если, Вам необходима будет юридическая помощь в обжаловании незаконных действий командира, Вы  можете обратиться ко мне в чате.

С уважением, Андрей.