Можно ли уехать с работы вахтовым методом домой, если нет работы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мы живем в Тюмени! Мой муж работает вахтой у часника в Новом Уренгое! Можно ли ему уехать домой т.к нет работы ? Не высодят с поезда? Как быть???

, Сидорова Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Очень внимательно изучите ваш трудовой договор или возможно у вас гражданско правовой договор, а не трудовой.

Если в договоре нет условий по данному поводу, значит исходим из положений закона, но очень важно знать какой у вас договор и какой закон следует применять.

Надеюсь ответ был полезен, прошу оценить.

Мастеров Андриян
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия добрый день! Ваш супруг вправе покинуть рабочее место, в случае отсутствия работы, предупредив об этом работодателя в письменном виде и с разрешения последнего.

С уважением, Андрей.