Бабушке отказывают в захоронении ее сожителя рядом с ее дочерью на кладбище

Добрый день, подскажите пожалуйста. Моя бабушка жила гражданским браком с мужчиной 13 лет, сейчас он умер, его кремировали. У бабушки есть 2 места на кладбищае Ракитки, в одном похоронена ее дочь, в захоронение урны с прахом гражданского мужа, администрация отказывает,ссылаясь что можно хоронить лишь кровных родственников. Объясните пожалуйста ситуацию

, Анна, г. Саратов
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна, в конкретном субъекте данный вопрос регулируется региональным постановлением об организации похоронного дела. Кроме того,

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»

Статья 21. Семейные (родовые) захоронения

Гражданам Российской Федерации могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.