8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работающей неофициально в РФ иностранке продлить временную регистрацию?

Добрый день, я гражданка Казахстана в связи с последними событиями у меня закрыли границу , у меня кончается временная прописка 2 мая , я работаю неофициально на территории рф, можно как то продлить временную регистрацию т.к если я сейчас выеду то в Россию меня обратно не пустят в связи с карантином а здесь я потеряю работу. Заранее спасибо

, Николай, г. Тюмень
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, в настоящее время всем иностранным гражданам продлевают миграционный учет в связи с закрытием границ.Это временный порядок, установленный на период пандемии.Будет ли в дальнейшем продлеваться срок пребывания пока не известно.Лучший вариант это трудовой договор и продление на срок договора.

Пожалуйста, оцените ответ.За более подробной консультации можете написать мне в чат.

1
0
1
0
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! 

В соответствии с ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Договора о Евроазиатском экономическом союзе от 29.05.2014 (далее — Договор) (т.к. Вы гражданина Казахстана) Вы можете до 02.05.2020 заключить трудовой или гражданско-правовой договор, как срочный так и бессрочный и продлить срок временного пребывания на территории РФ (ч. 5 ст. 97 Договора) на срок действия договора.

Либо обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области с мотивированным заявлением в свободной форме о продлении сроков пребывания в РФ. В соответствии с указанием МВД России от 19.03.2020 Вам должны продлить срок пребывания в РФ, но не более чем на 90 суток

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
, вопрос №4099011, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2020