Как определяется срок привлечения к административной ответственности?

Здравствуйте,не могу понять с чего отсчитывается -срок привлечение к административной ответственности,т.е. когда наступает истечение срока привлечения к административной ответственности,если у меня постановление о назначении административного наказания №201901800366 от 08.05.2019г.

, Сергей, г. Омск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Срок для разных нарушений разный, но отсчет с момента совершения административного правонарушения.

Сергей
Клиент, г. Омск

Спасибо огромное, у меня ст.20.21 и 20.25 коап рф

Сергей
Клиент, г. Омск

И есть ли статья с какого момента наступает отсчёт обычно один год.

Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Если речь идет об уплате штрафа, то с даты уплаты штрафа, если о лишении какого-либо права то с даты истечения срока лишения права.Например срок лишения права управления транспортного средства начинает течь  с даты сдачи в ОГИБДД водительского удостоверения, и после истечения срока лишения начинает  исчисляться срок привлечения к административной ответственности. Ваш вопрос очень неконкретен, в связи с чем сложно ответить. Надо знать какой вид наказания, когда наказание исполнено. Проще сказать, срок исчисляется после  полного исполнения административного наказания.