Нужна ли лицензия на услуги дезинфекции, дезинсекции и дератизации?

Здравствуйте, нужна ли лицензия на услуги дезинфекции, дезинсекции и дератизации для лиц не имеющих медицинское образование а ветеринарное

, Ольга, г. Ижевск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В письме Министерстве  Здравоохранения РФ N 14-5/993 указано, что при осуществлении дезинфекционной деятельности в целях обеспечения дезинфекции, дезинсекции, дератизации, которые не предусматривают проведение мероприятий в рамках оказания медицинской помощи и не является медицинской услугой, необходимость получения лицензии на осуществление медицинской деятельности отсутствует.   Всего Вам доброго !