8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть невозвратный билет Аэрофлота?

Все ваши ответы относятся к мирному времени. В данное время , без необходимости президент запретил выходить из дома, и установлены штрафы. Аэрофлот нарушает указ президента.! Тем самым способствует распространению болезни и подвергает опасности жизни людей. Аэрофлот совершает своими действиями преступление.! И должен быть призван к ответсвенности! Ни кто ен мог предположить за 2-3 месяца, что произойдет! Почему билеты возвращают на международные рейсы. Люди, тоже не смогли улететь из- за карантина. Сейчас карантин во всей стране. В чем отличие международных рейсов от внутренних? обьясните людям. Каждый должен был лететь по своим причинам. Но теперь все организации и учереждения закрыты. Куда мы долны лететь ? Если передвигаться по улицам нельзя и установлены огромные штрафы. Суды тоже не работают ! Как решать вопрос? Такого в истории России и всего мира еще не было ? на какие законы вы опираетесь и оправдываете свои противозаконные действия? Нарушая указ президента?

Показать полностью
, аИДА, г. Махачкала
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, АИДА!

к сожалению сейчас во всей стране такая ситуация. Относительно возврата билетов, Вы писали претензию?

К возникшим правоотношениям применяется Закон «О защите прав потребителя».

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителя „потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае возникновения разногласий между пассажиром и авиаперевозчиком следует соблюсти обязательный претензионный порядок. Пассажир уведомляет перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс.

В соответствии с п.232 Федеральных авиационных правил возврат провозной платы производится на основании неиспользованного (частично использованного) перевозочного документа лицу, указанному в перевозочном документе, при предъявлении документа, удостоверяющего его личность, или управомоченному лицу — при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего право на получение денежных сумм.

Вам необходимо направить претензию в адрес авиаперевозчика, указав обстоятельства в обоснование Ваших требований. 

Если Вам необходима дополнительная индивидуальная консультация или составление документов, пишите в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Пригодится ли мой военный билет в Российской Федерации?
Здравствуйте, Я отслуживший в Таджикистане один месяц то есть платная альтернативная служба. Пригодится ли мой военный билет в Российской Федерации ?
, вопрос №4071850, Джаъфар, г. Москва
Медицинское право
Если моя жена закончила на медика, педиатрию, то должна она получать билет самостоятельно или ей должны выдать?
Если моя жена закончила на медика, педиатрию, то должна она получать билет самостоятельно или ей должны выдать? она не работает по этой специальности.
, вопрос №4070963, Константин, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
Здравствуйте, уже видел аналогичный вопрос, но хотел бы тоже уточнить, призывают на военную службу(срочник) летом 2023 года был перелом правой ключицы, сделали операцию поставили пластину и на прошлом призыве дали отсрочку из-за нее, сейчас снова призыв, я пришел в военкомат мне сказал хирург: -даем направление если хирург скажет,что можно снимать то должен будешь снять, иначе подадим на тебя в прокуратуру, как на уклониста; у хирурга заключение получил, рука в порядке, снимать можно, но я не хотел бы этого делать, тк боюсь последний снятия пластины, правда ли на меня могут подать в прокуратуру? И какие могут быть последствия? Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
, вопрос №4070722, Денис, г. Оренбург
Гражданство
Жд билет оформлен на свидетельство о рождении
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли несовершеннолетнему ребенку выехать в Белоруссию, если в свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве. Ребенок вписан в паспорт матери (гражданка РФ), есть свой загранпаспорт. Жд билет оформлен на свидетельство о рождении. Спасибо
, вопрос №4069824, Наталия, г. Москва
Военное право
Меня в свое время не взяли в армию, так как был судим условно, сейчас мне 32, военный билет так и не получил (не
Здравствуйте! Скажите пожалуйста?! Такая ситуация! Меня в свое время не взяли в армию, так как был судим условно, сейчас мне 32 , военный билет так и не получил (не было нужды) сейчас надо получать(понадобился) могут ли меня призвать на срочную службу?
, вопрос №4068794, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020