Меня в свое время не взяли в армию, так как был судим условно, сейчас мне 32, военный билет так и не получил (не

Здравствуйте! Скажите пожалуйста?! Такая ситуация! Меня в свое время не взяли в армию, так как был судим условно, сейчас мне 32 , военный билет так и не получил (не было нужды) сейчас надо получать(понадобился) могут ли меня призвать на срочную службу?

, Игорь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Нет. Но и военный билет не выдадут, скорее всего, выдадут справку уклониста. Основание  — ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.