8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на плохое содержание собак?

Если в крадце, проблема вот.

у нас такая ситуация.

Живём в двух комнатной квартире (я, муж, дочь(11месяцев)и свекровь ), у свекрови 5 собак (4 той терьера и 1 чихуа). Она с ними не гуляет, в комнате по полу валяются их испорожнения. Кормит их раз в день, не моет. К ветеринару тоже не водит.

Полная антисанитория.

Собаки болеют, зубов нет почти у всех. Собакам от 5 лет уже.

На какие-то компромиссы она не идёт. Что можете посоветовать? Что можно сделать в данной ситуации?

, Анастасья, г. Новосибирск
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

245 УК РФ

Первое что нужно понимать, статья не защищает животных. Закон защищает от преступного посягательства — общественную нравственность и только потом право собственности, поскольку статья входит в 25 главу УК РФ «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности».

Под жестоким обращением с животными понимается причинение им боли, физических страданий в результате их систематического избиения, оставления без пищи и воды на длительное время, использования для ненаучных опытов, причинения неоправданных страданий при научных опытах, мучительного способа умерщвления, использования в различных схватках, натравливания их друг на друга, охоты негуманными способами и т.п. Последствия таких действий — увечье или гибель (смерть) животных.



Для того, чтобы преступление считалось совершенным, должен быть один из признаков:

— из хулиганских побуждений;

— из корыстных побуждений;

— с применением садистских методов;

— в присутствии малолетних.

Но вероятнее всего это не применимо к вашей свекрови, если только припугнуть заявлением и проверкой… Ну и надо смотреть, кому принадлежит жилая недвижимость, в которой вы проживаете!

С уважением!

0
0
0
0
Анастасья
Анастасья
Клиент, г. Новосибирск
А по поводу нашего проживания в антисанитарии. Не дает убираться

Кому принадлежит квартира?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2020