Я хочу избежать этой комиссии, так как я порядочная мать

Здравствуйте я проживаю в Астраханской области. Сегодня я вышла погулять с собакой и ребёнком (12лет)возле дома,подьехали на гражданской машине сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, и попросили немедленно вернутся ребёнка домой а меня проехать для составления протаколао о том что я подвергаю опасности своего ребёнка, на основании распоряжения губернатора Астраханской области о введения карантина. На мой вопрос что если ребёнок останется дома один он так же подвергнется опасности они сказали что нет дома он может находится один.А собакой вы можете погулять сами.мне выписали протакол об обминистративном правонарушении и бумагу по которой меня вызовут на комиссию по делам несовершенно летних. На руки не какого документа мне не дали. Я хочу избежать этой комиссии так как я порядочная мать! КАК МНЕ БЫТЬ? ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЭТОЙ КОМИССИИ?

, Валентина, г. Астрахань
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Валентина, добрый день, в вашем случае лучше всего дождаться вызова в указанную комиссию по делам несовершеннолетних, в случае если вас вызовут обязательно явиться для дачи пояснений, а уже потом будете действовать, когда ситуация прояснится. В любом случае у вас есть право на обжалование действий должностных лиц.

Добрый день Алевтина.

 В этой ситуации вам необходимо:

1.Необходимо написать возражение в структурное подразделение которое выписало на вас протокол административного правонарушения.

2. На комиссию по делам несовершенно летних присутствовать в месте с юристом.

При необходимости готов представлять ваши интересы, подготовить  и отправить возражение по поводу не законного нарушения ваших прав и соответственно признание составление протокола с нарушением закона РФ, с признанием вышеуказанного протокола не надлежащим доказательством и аннулированием административной ответственности.

С уважением Дмитрий Александрович.

Валентина
Клиент, г. Астрахань
Помогите пожалуйста составить хотя бы возражение! У меня нет денег что бы нанимать юриста, буду Вам очень благодарна, спасибо Вам большое.