8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы потребовать от арендодателя вообще не взимать арендную плату за апрель?

Договор аренды помещения был заключён в январе 2020г. В марте 2020 по решению президента в период короновирусной инфекции были объявлены дополнительные выходные,с 2 по 30 апреля, в связи с чем губернатор Алтайского края подписал указ приостановить деятельности детских досуговых организаций и игровых комнат на период пандемии.Мы занимаемся дополнительными образовательными услугами для детей. Согласно договору аренды, перед нами стоят обязательства по ежемесячном внесении арендной платы и коммунальных платежей арендодателю. Можем ли мы потребовать от арендодателя вообще не взимать арендную плату за апрель месяц в связи с указом губернатора о прекращении деятельности игровых комнат и иных досуговых мероприятий с детьми? Можем ли мы потребовать уменьшить сумму арендной платы за месяц простоя и насколько возможно её уменьшить?

Показать полностью
, Ольга, г. Барнаул
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга.

К сожалению в данном случае многое зависит от Вашего арендодателя и возможности мирно договориться, в данный момент есть только основания для отсрочки внесения арендной платы в связи с обстоятельствами непреодолимой силы без каких-либо неустоек и штрафов (при этом необходимо соблюдать процедуру уведомления о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, установленную заключенным Вами договором аренды.

Иные гарантий государство не предоставляет и относит все сложности в возникшей в государстве ситуации на предпринимательский риск.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
Я гражданка Беларуси и хочу выйти замуж за гражданина России, но мне нужна справка с Белоруссии, что я не была замужем. Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
, вопрос №4102326, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Военное право
Мне 53 когда заключал контракт было 51 это было в апреле 2023 года, могу ли уволиться по предельному возврату
Мне 53 когда заключал контракт было 51 это было в апреле 2023 года,могу ли уволиться по предельному возврату
, вопрос №4102177, Халик, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Дата обновления страницы 03.04.2020