Какой документ предоставить банку для отсрочки кредита?

добрый день. подскажите, пожалуйста, какой документ нужно предоставить банку для "кредитных каникул" , отсрочка кредита или процентов? И можем ли мы уволить сотрудников, чтобы они получали пособие?

, Марго, г. Москва
Анастасия Шилова
Юрист, г. Москва

Марго, добрый день.

Каждый банк, для рассмотрения заявки на «кредитные каникулы», запрашивает свой пакет документов для подтверждения снижения дохода сотрудника. Это может быть любой документ, который подтвердит, что уровень дохода стал ниже (например, приказ о введении простоя, перевод на неполное рабочее время и т.д.).

Расторгнуть с сотрудниками трудовой договор вы можете по основаниям, предусмотренным трудовым кодексом РФ.