8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста как возможно возобновить работу шиномонтажа в период самоизоляции, город Гусь-Хрустальный?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как возможно возобновить работу шиномонтажа в период самоизоляции, город Гусь-Хрустальный? Готов обслуживать бесплатно росгвардию, медпомощь и д. р.

, Владимир Харитонов, г. Брянск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как возможно возобновить работу шиномонтажа в период самоизоляции, город Гусь-Хрустальный?

Владимир Харитонов

Увы, пока это не получится

Дело в том, что в силу 

Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Перечень в данном случае сформулирован ограниченным образом.

А в свою очередь согласно 

Распоряжению администрации Владимирской области от 1 апреля 2020 года № 241-p «О реализации Указа Губернатора области от 17.03.2020 № 38 „О введении режима повышенной готовности“

1.1. Утвердить решением оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nСоV) перечень организаций, расположенных на территории муниципального образования, на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 »Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", перечень организаций, на которые распространяется режим нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года и привлекающих работников для обеспечения функционирования таких организаций, с указанием численности привлекаемых работников.

До настоящего времени перечень такого рода организаций не определен.

Тут стоит учесть, что ситуация достаточно динамическая. происходящие изменения придется мониторить постоянно, возможно с их принятием можно будет найти решение Вашего вопроса.

0
0
0
0

Указ Губернатора Владимирской области от 02.04.2020 № 68 «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 11.02.2020 № 14»

продлил сроки до 30.04.2020 приостановки работы

организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих на территории области услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, мойке автотранспортных средств, за исключением:

— организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по ремонту грузового автотранспорта и автобусов;

Согласно 

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств включает в себя

— шиномонтаж и все виды связанных с ним работ;

И в данном случае, как уже сказал, остается ждать, что будут приняты изменения, определяющие виды организаций, оказывающие услуги, в отношении которых введены соответствующие исключения.

Заключение государственного или муниципального контракта на оказание услуг здесь не поможет — поскольку в данном случае приостановлена деятельность по размещению заявок.

Соответственно остается только ждать изменений.

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

По последним данным указано следующее:

Ограничительные меры в отношении объектов торговли и сферы услуг Владимирской области продлены до 30 апреля (Дата последнего обновления: 03.04.20)

Губернатор Владимир Сипягин внёс новые изменения в Указ от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности».

До 30 апреля 2020 года во Владимирской области продлена приостановка:

- работы организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих на территории области услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, мойке автотранспортных средств, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по ремонту грузового автотранспорта и автобусов, а также оказывающих услуги в соответствии с государственными и муниципальными контрактами.

0
0
0
0

То есть с учетом утвержденного списка часть объектов так же приостановлена до 30 апреля, если вы не подпадаете под исключения, то если будет осуществляться деятельность могут признать нарушения и привлечь к ответственности. Кроме того и не всем разрешено без справок перемещение по территории Владимирской области, это к тому если Вы захотите работать и не включены в список, которым можно работать в данный период: 

Во Владимирской области будут выдаваться три вида справок, разрешающих перемещение по населённым пунктам в период всеобщей самоизоляции
Губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение о реализации Указа от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности». Глава региона утвердил формы справок:
— подтверждающей необходимость следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы);
— выдаваемой лицу, являющемуся волонтёром и привлечённому на территории Владимирской области для помощи гражданам старше 65 лет;
— выдаваемой лицу, следующему к близкому родственнику для оказания ему помощи в доставке продуктов питания, предметов первой необходимости для обеспечения режима самоизоляции.
0
0
0
0
Владимир Харитонов
Владимир Харитонов
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте спасибо за ваш ответ! Возможно ли заключить контракты с государственными и муниципальными учреждениями?
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Владимир, добрый день! Есть только рекомендательное письмо Минпромторга от 02.04.2020 № МА-23019/20 о том, чтобы органы государственной власти субъектов подумали над расширением списка товаров первой необходимости и включили туда автозапчасти, и соответственно разрешили работу автосервисов. Этот опыт был успешно реализован в Ульяновской и Самарской областях. 

Поэтому следите за изменениями регионального законодательства, возможно губернатор также примет решение по указанным рекомендациям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020