8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть сделку купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетнего?

В апреле 2019 года родная бабушка (со стороны отца) продала по доверенности, оформленной на третье лицо (оно же и покупало на нее по этой доверенности квартиру), свою однокомнатную квартиру в Москве 14 летней внучке в 100% собственность по договору купли-продажи. По условию договора деньги должны были быть уплачены в течение 5 дней после регистрации сделки в Росреестре через банковскую ячейку. До сегодняшнего дня деньги 100% не уплачены. На данный момент стороны (бабушка и ребенок и ее мама) хотят все вернуть в исходное положение и согласны расторгнуть сделку, подписав необходимые документы. Эта квартира единственная собственность несовершеннолетней внучки, прописана в другом месте. Отца нет (умер), а у мамы (не в браке) есть квартира в 100% собственности. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, я так понимаю, что проблема будет в опеке, которая станет на сторону ребенка.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если не уплачена большая часть по договору, то теоретически, согласно последней судебной практике, это является существенным нарушением условий договора и является основанием для его расторжения в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Да нужно идти в суд
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
С Опекой есть у вас варианты решения
Похожие вопросы
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020