8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До армии не работал, после лечился, как взыскать недополученные доходы по МРОТ для трудоспособных?

сейчас идет суд с военным комиссариатом. экспертиза установила, что на момент призыва было заболевание освобождающее от службы. поскольку болезнь усугубилась заявлены требования о компенсации вреда здоровью и морального вреда. могу ли я взыскать возможно недополученные доходы по МРОТ для трудоспособного населения, если до армии не работал, а после лечился? возможно ли выплаты проиндексировать, поскольку прошел длительный период времени и как это сделать?

, Денис, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, ДЛенис!

В данном случае речь идет о взыскании утраченного заработка, но не упущенной выгоды

ГК РФ Статья 1086. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/7065006418de8a4c3fc5968e8aa5b032f116fb46/

По смыслу приведенной статьи утраченный зараьотк подлежит возмещению в том случае, если степень утраты трудоспособности установлена медико-социальной экспертизой, и поврежденеи здоровья не позволило Вам работать.

Если вы не работали потому, что просто не хотели, утраченный заработок возмещению не подлежит.  

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Воронеж
а как же ч. 4 ст. 1086 гк рф?
Похожие вопросы
Наследство
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать.
, вопрос №4102692, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.04.2020