8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Либо отпуск за свой счет до 1 июля, либо увольнение по собственному желанию

Добрый день. Такая ситуация:написано заявление на увольнение за две недели, вчера новый работодатель оповещает о приостанове набора персонала.Сегодня отправлю заявление о аннулировании заявления на увольнение. На что мне управляющая, заявляет, что в связи с сложившейся ситуацией 2 предложения либо отпуск за свой счет аж до 1июля,либо опять же увольнение по собственному желанию. Мои действия дальше?

Полюга Марина

, Марина, г. Москва
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Если Вы официально не уволены и своевременно отозвали свое заявление на увольнение — не пишите никаких новых заявлений как рекомендует работодатель.

Согласно указу Президента от 25.03.2020 — на период нерабочих дней Вам обязаны платить заработную плату в полном объеме, в случае если в дальнейшем не будет возможности работать в связи с приостановкой деятельности образовательных организаций работодатель должен оплачивать простой по правилам статьи 157 ТК РФ.



 Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

При этом различного рода премии и надбавки не учитываются.

Ничего не подписывайте. Советую пригрозить инспекцией по охране труда.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если все же уволят, то в течение месяца вправе обратиться в суд с иском в восстановлении на работе.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?
В полевом госпитале мне была назначена плановая операция на колени, но я ушёл на задание и получил множественно-осколочное ранение правой руки, сейчас я в госпитале. Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?,при этом ,заболевание колен я получил в ходе службы по контракту.
, вопрос №4102837, Альберт, г. Москва
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020