Почему уменьшили мне пенсию после того, как я проработала несколько дней?

Здравствуйте.Я пенсионерка, не работаю.Пенсия обачна 9 900 примерно, январь февраль прибавили и платили мне сельхоз добавки потому что я больше 30 лет работала в колхозе.(простите за не правильные формулировки). Сестра попросила оформиться на работу почтальёном, а она оформила отпуск.Устроенна была временно, но работала она.Не суть.Моя работа длилась всего лишь около 10 дней в декабре 2019 года. В январе и февраля моя пенсия была уже с прибавкой 12005 и тут в марте и апреле с меня сельхоз добавки начали сдирать, валив на то что я работала.ЛЮДИ я работала в ДЕКАБРЕ. Я стала разбираться, мне вернули всего 1000 руб, в марте.Но я не думала что с меня и в апреле сдерут.Что делать?как быть ?С меня теперь постоянно сдирать будут???

, Елена, г. Кашин
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте.

Вы можете обратиться  на имя руководителя пенсионного фонда с разъяснением данной ситуации и проведении проверки обоснованности удержания из вашей пенсии. Если вы не будете довольны ответом вы вправе написать жалобу в прокуратуру по факту возможного незаконного удержания из вашей пенсиона и денежных средств. Свои обращения вы должны оформлять только письменно. письмо можете отправить почтой, заказным письмом с уведомлением.

Елена
Клиент, г. Кашин

спасибо