8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему уменьшили мне пенсию после того, как я проработала несколько дней?

Здравствуйте.Я пенсионерка, не работаю.Пенсия обачна 9 900 примерно, январь февраль прибавили и платили мне сельхоз добавки потому что я больше 30 лет работала в колхозе.(простите за не правильные формулировки). Сестра попросила оформиться на работу почтальёном, а она оформила отпуск.Устроенна была временно, но работала она.Не суть.Моя работа длилась всего лишь около 10 дней в декабре 2019 года. В январе и февраля моя пенсия была уже с прибавкой 12005 и тут в марте и апреле с меня сельхоз добавки начали сдирать, валив на то что я работала.ЛЮДИ я работала в ДЕКАБРЕ. Я стала разбираться, мне вернули всего 1000 руб, в марте.Но я не думала что с меня и в апреле сдерут.Что делать?как быть ?С меня теперь постоянно сдирать будут???

Показать полностью
, Елена, г. Кашин
Татьяна Юрьевна Патракова
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте.

Вы можете обратиться  на имя руководителя пенсионного фонда с разъяснением данной ситуации и проведении проверки обоснованности удержания из вашей пенсии. Если вы не будете довольны ответом вы вправе написать жалобу в прокуратуру по факту возможного незаконного удержания из вашей пенсиона и денежных средств. Свои обращения вы должны оформлять только письменно. письмо можете отправить почтой, заказным письмом с уведомлением. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кашин

спасибо

Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020