8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ИП отказывается оплачивать зарплату за апрель?

ИП отказывается оплачивать зарплату за апрель. Что делать? Как жить?

Предприятие полиграфия и сдача в аренду собственных площадей.

По Указу президента мы не работаем, сданные в аренду помещения снимают организации торговли промышленных товаров, не являющимися первой необходимости. Естественно они закрылись на время карантина и не будут оплачивать аренду, полиграфия естественно сиди без заказов. Я гл. бухгалтер, в штате еще один менеджер и все. Я занимаюсь бухгалтерией не зависимо от карантина. Отчеты еще никто не отменял, да и текучка. Руководитель сказал чтобы оплаты я не ждала (у меня оклад- минималка), менеджер на сделке, однозначно иму заплатит только то что сделает (есть возможность работы индивидуально, находясь в помещении).

Показать полностью
, Зоя Васильевна, г. Дубна
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:  Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Таким образом, Ваш работодатель обязан выплатить Вам заработную плату за указанный период. В случае, если этого не произойдет, Вы можете подать жалобу на своего работодателя (независимо от его формы собственности ИП это или ООО) в трудовую инспекцию по месту Вашего нахождения. А также в прокуратуру.

В жалобе необходимо подробно изложить все обстоятельства по делу, попросить провести проверку законности действий Вашего работодателя и попросить принять соответствующие меры.

Как правило, после поступления жалоб от работников предприятий в два этих органа, работодатель производит выплату заработной платы незамедлительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства!!??
, вопрос №4102482, Екатерина, г. Москва
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020