8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли зачет между налогом на прибыль и налоговым имущественным вычетом при купле-продаже квартиры?

Не работающий уже 15 лет пенсионер купил квартиру в 2017г.за 2550 000 и продал её в 2019г. за 2990 000. написал декларацию что должен заплатить налог 57200. При покупке и вообще никогда он не пользовался налоговым вычетом. Что нужно что бы не платить этот налог? Можно ли сделать зачёт? (240 000-57200). 240 000 ему должно государство,он не воспользовался ни разу,а 57200 он должен заплатить. В итоге он освобождается от налога на прибыль. Если так можно, то какие заявления или бумаги он должен предоставить в налоговую?

Уточнение от клиента

Вместо 240 000 читать 260 000. Ошибся.

, Сергей, г. Екатеринбург
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Для того чтобы претендовать на налоговый вычет, гражданин обязательно должен являться налогоплательщиком, то есть быть официально трудоустроенным или получать официальный  доход, облагаемый по ставке НДФЛ.В данном случае, если  пенсионер  кроме пенсии ежемесячно получает официальный доход, облагаемый по ставке 13% НДФЛ , то он вправе воспользоваться имущественным вычетом и вернуть (уменьшить) налоги с этих доходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020