8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков список кодов ОКВЭД, разрешенных для работы в период карантина?

Добрый день.

Подали заявку на получение спецпропуска на передвижение в г. Краснодар.

У нас розничный магазин, где продаются свечи, мыло, народное творчество, масла и т.д. Мы хотели делать доставку покупателям заказанных свечей, мыла.

Нам отказали с формулировкой ОКВЭД не соответствует заявленному.

У нас основной 47.71.2

Но есть дополнительный код 53.20.3

Правомерный ли отказ?

Где узнать список разрешенных в карантин кодов ОКВЭД ?

, Андрей, г. Пермь
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
Пунктом 5 Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 года № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» установлено, что главам муниципальных образований Краснодарского края  необходимо утвердить перечни организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», работникам которых указанные организации, индивидуальные предприниматели выдают специальные пропуска
Ваш ОКВЭД -это курьерская деятельность.
Я рекомендую вам подать повторное заявление с указанием на то, что  Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р определен перечень товаров первой необходимости. И к ним, среди прочего, отнесены мыло хозяйственное, мыло туалетное и свечи.
И вы относитесь к организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости.
Поскольку ими согласно приведенного Распоряжения являются:
 

К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

Благодарю за ответ.

Я это понимаю. На основании того, что вы написали мы и подали заявку.

Однако в форме заявки на пропуск нет дополнительных полей. хотя мы прилагали еще и письмо с ссылкой на те же документы.

Вот список разрешенных ОКВЭД никак найти не могу.

Один раз где-то видел этот список числа 27-29 марта и все.

Андрей, Основной документ определяющий перечень отраслей, которые продолжают работать вот — krd.ru/dokumenty/dokumenty-administratsii/normativnye-pravovye-akty/ofitsialnoe-opublikovanie-normativnykh-pravovykh-aktov/document-01042020003103.html

Но там опять же нет ОКВЭД, там перечислены отрасли (в том числе, и обеспечение населения товарами первой необходимости)

0
0
0
0
Сергей Каменецкий
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемый Андрей! Если исходить из буквального смысла причины отказа «ОКВЭД не соответствует заявленному», то я предполагаю, что речь идет о несоответствии указанного Вами кода ОКВЭД фактическому виду деятельности, на который Вы ссылаетесь. Вы указали код 47.71.2. Согласно классификатору, это торговля розничная нательным бельем в специализированных магазинах, что Вашему виду деятельности, насколько я понял, не соответствует. Посмотрите коды: 47.75.1, 47.75.2, 47.75.3. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2020