Как теперь оформить пособия для ребенка, если никто не работает в связи с карантином?

Сейчас в стране карантин. У меня родился ребенок 2 марта, собрала я документы на пособия за день до карантина. Как теперь оформить пособия если не кто не работает?

, Эля, г. Саратов
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Органы должны работать. Свяжитесь по телефонам Вашего региона либо попробуйте оформить пособие дистнационно через Госуслуги или МФЦ:

1. Госсуслуги: портал Госуслуг вход в личный кабинет,
используя логин и пароль от Госуслуг; выбираете услугу на главной странице или
воспользуйтесь поиском; оформляете электронное заявление нажав «Получить
услугу»; вводите все необходимые данные нажимая «Далее»; прикрепляете
скан-образцы документов или фотографии документов в хорошем качестве (при
работе на телефоне); и отправляете заявление.

2. МФЦ: находите сайт МФЦ Вашего субьекта и далее точно также.

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эля!

Подать заявление на пособие можно через портал Госуслуг при наличии у Вас регистрации на портале. При отсутствии регистрации можно воспользоваться аккаунтом регистрации кого-нибудь из родственников или знакомых и также подать заявление на пособие.

 Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.