8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешается ли в связи с карантином работать автомойке?

день добрый! прошу помощи -совета-ответа! Разрешается ли с связи карантином работать автомойке.Дело в том что в помещении автомойки нахожусь только я,запись на мойку авто ведётся по телефону.*Клиен загоняет авто в бокс и покидает его,при этом помещение закрыто на ключ,при выполненой моёй работы,я так же по номеру телефона вызываю клиента*

, андрей, г. Пласт
Сергей Передра
Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте, Андрей.

Указом Президента от 25.03.2020 г. N 206 в период карантина объявлены нерабочими днями для многих организаций и категорий работников, за исключением  организаций торгующих товарами первой необходимости.

Перечень товаров первой необходимости установлен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р.

Услуги автомойки не указаны в данном Распоряжении и не относятся к услугам первой необходимости, поэтому Вы обязаны прекратить работу в период карантина.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, приемщик поездов.Хотела взять отпуск без сохранения заработной платы
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, приемщик поездов.Хотела взять отпуск без сохранения заработной платы, начальство отказало, ссылаясь на нехватку людей.Отпуск беру в связи с тем что мне нужно пройти обследование в мед.учереждени без направления врача, по собственной инициативе
, вопрос №4102078, Ольга, г. Москва
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в детском мире месяц хочу уволиться
Здравствуйте, работаю в детском мире месяц хочу уволиться. Всё сотрудники уволились почти никого не осталось. Обещали зарплату в 33 тысячи по итогу зарплата совсем не такая, не знаю сколько конкретно, но сотрудники говорили 20 максимум, кому-то 18 приходило. Отправляла свои реквизиты в первые дни работы, но выдали мне аванс наличными оправдываю тем что я не отправляла либо они забыли о них. В общем директор мне написала что уволить она меня может только через месяц так как у неё якобы стоит запрет на увольнения. Я спросила можно ли ускорить процесс в связи с тем что начались проблемы со здоровьем, на что мне ответили что нет такой возможности. Заявление в сбисе отклонили. Вопрос, что мне делать в такой ситуации и как уволиться и что за запрет на увольнения..
, вопрос №4100962, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020