Почему не написано куда платить и номер, по которому платить?

Здравствуйте, пришло такое письмо. Как поступить? Почему не написано куда платить и номер по которому платить, отделения в городе нет такого.

  • wKPY3psSwNU
    .jpg
, Анна, г. Орел
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Почему не написано куда платить и номер по которому платить, отделения в городе нет такого.

Потому что попугать попугали, а вот реквизиты для оплаты забыли написать.

Как поступить?

Послать их в суд.

Ни чего не платите этим проходимцам, иначе будете до конца жизни платить придуманные проценты.

Скорей всего они выпишут судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Анна, если таковой появится — напишите мне в чат или сюда в вопрос.

Юрий Бабенков
Адвокат, г. Владимир

Добрый день Анна!

Указанное Вами письмо является письмом коллекторов и не более того.

Взыскание задолженности осуществляется лишь в судебном порядке, к конфискация (изъятие)  судебными приставами по соответствующему решению суда.

Ваш вопрос необходимо разобрать в нескольких плоскостях.
1) если у Вас долг перед кредитными организациями и они еще не подали в суд? Если есть то его надо закрывать и решать надо с представителями конкретных организаций.
2) Если долг  есть и уже подали в суд, то необходимо установить в какой стадии судебный процесс? Исходя из этой информации необходимо вырабатывать план действий. (мировое соглашение, обжалование судебных решений).
По Вашему письмо видно о крупной сумме процентов, так что:
В силу ч.6 ст. 395 ГК РФ, если подлежащая уплате сумма процентов явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд по заявлению должника вправе уменьшить предусмотренные договором проценты, но не менее чем до суммы, определенной исходя из ставки, указанной в пункте 1 настоящей статьи.
Как следует из расчета сумма начисленных процентов более чем в 2 раза превышает сумму основного долга. В связи, с чем необходимо оформить просьбу суду об  уменьшении  предусмотренных договоров процентов до ставки рефинансирования ЦБ РФ.
3) Если долга нет, то прямиком в полицию с заявлением о привлечении за ответственность за мошеннические действия.